Как подобрать размер постельного белья?

Случалось ли с вами такое, что вы купили постельное бельё, а оно не подошло по размеру? Осталось только разочарование от покупки, ведь бельё распакованное обмену и возврату не подлежит. Вероятно, пришлось закинуть в дальний угол или передарить.
Что бы такого с вами не случалось, давайте

Подберем правильный размер постельного белья в 3 шага:

  1. узнаем ширину вашего одеяла - это важно! Если не знаете точно, то возьмите сантиметровую ленту и измерьте, это очень просто.
  2. на каких подушках любите спать? Бывают большие 70х70 или прямоугольные 50х70.
  3. измеряем ширину и высоту вашего матраса. Ширина + 2 высоты ( бока матраса) + 20 см - это минимальный необходимые размеры вашей простыни.
Все замеры запишите.

А теперь стандартные размеры белья и их названия.

Посмотрите под какие параметры подходят ваши замеры:
  • 1.5 спальное или еще называют односпальным - это бельё на 1 человека. Пододеяльник 140-160 см, простыня 150-160 см, наволочек бывает 1 или 2 шт;
  • 2 спальное. Такое белье подойдет для 2 спальной кровати с небольшим одеялом. Пододеяльник 160-180 см, простыня от 220 см, подойдет на матрас шириной 140 - 160 см.
  • ЕВРО. Такое постельное белье хороший выбор для большой 2 спальной кровати. Пододеяльник 200х220, простыня шириной от 220 см, подойдет на матрас 160 см, 180 см и 200 см шириной. Навлочек в комплекте обысно 4 или 2 шт;
  • Семейное. Такой комплект подойдет для такой семейной пары, в которой супруги любят укрываться каждый своим одеялом. В комплекте 2 пододеяльника размером 140-160 шириной и 1 большая простыня, которая подойдет для кровати шириной от 160 до 200 см. Наволочек бывает 4 или 2 шт;
Прошу вас обратить внимание на то, что если у вас кровать шириной 200 см, т.е. очень большая, нужно внимательно выбирать размер простыни: не все производители отшивают такие большие размеры. Вам понадобится простыня шириной не менее 240 см, а если матрас высокий, то не менее 260 см шириной.
Наволочки в комплектах, в зависимости от производителя, могут быть и большие и маленькие 2 или 4 шт. Внимательно смотрим, какие наволочки нам нужны.
Это все что важно знать, что бы правильно подобрать размер постельного белья.
Есть еще выбор ткани - более сложный, но об этом расскажу вам обязательно в следующей статье.
Комментариев еще нет, оставьте его первым!
Оставьте комментарий первым
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином